Есть ли смысл мне найти другую компанию в Москве и застраховаться?

Добрый день.

Я из Смоленской области (прописана там же), покупаю авто в салоне в Москве.

В салоне мне отказались сделать Осаго, ссылаясь на то, что не имеют права страховать регионы. Это так во всех компаниях или только в салонной?

Есть ли смысл мне найти другую компанию в Москве и застраховаться? Или проще поехать к себе в область и купить осаго там?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Действительно, не все страховые компании Москвы оформляют ОСАГО на жителей других субъектов. Однако это не повсеместная практика. Продолжайте поиск страховой компании.

Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы можете купить ОСАГО онлайн — это быстро и никто Вам не будет навязывать дополнительные услуги. В автосалоне, скорее всего, сидят посредники, которым сами страховые компании запрещают продавать ОСАГО для регионов. Для заключения договора ОСАГО Вам необходимо обратиться непосредственно в офис страховой компании.