Можно ли вернуть страховую часть по кредиту?
Добрый день! В октябре 2015 мною взят кредит в размере 500т.р на срок 5лет, страховка составила 67т.р. Кредит оплачиваю досрочно за срок 2,5 года. Хочется вернуть страховую часть, возможно ли это?
, Улдай, г. Екатеринбург
Наталия Кузубова
Добрый день!
Хочется вернуть страховую часть, возможно ли это?
В зависимости от того, какая страховка у Вас. Если индивидуальное страхование (полис и договор), то да, возможно. При досрочном погашении кредита часть страховки возвращается. Как правило, банки сами на это не идут и приходится решать такое вопросы в судебном порядке.
Если же у Вас подключение к коллективному страхованию- к сожалению, нет, не получится.