Возможна ли продажа квартиры не собственником, а родственником собственника?

Добрый день! Хотел бы уточнить процедуру и необходимое действия и состав бумаг при следующей ситуации: квартира родителей отца, продавать он не против, но сам этим заниматься отказывается. что нужно иметь сыну на руках для продажи от своего имени?

Спасибо!

P.S. собственник-отец, сын к недвижимости отношения не имеет!

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

Д

обрый день! Хотел бы уточнить процедуру и необходимое действия и состав бумаг при следующей ситуации: квартира родителей отца, продавать он не против, но сам этим заниматься отказывается. что нужно иметь сыну на руках для продажи от своего имени?

Спасибо!

P.S. собственник-отец, сын к недвижимости отношения не имеет!

в данном случае достаточно нотариально оформленной доверенности. Главное, чтобы в доверенности было указано право/полномочие на продажу данной квартиры.