172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязанности безработного перед центром занятости

Работодатель, к которому меня отправили сказал, что работник им не требуется, поставил печать, расписался, но не написал, по какой причине отказ. А в ц.з. мне сказала дамочка, что раз нет причины, значит ты отказался, я вступил в демагогию и она не вынесла мне предупреждение, но сказала, что бы я к нему вернулся и он указал причину отказа. Вопрос! Обязан ли я бегать и считается ли пустая графа отказом от вакансии по закону? Как мне их заткнуть за пояс, т.к. в этой ситуации я не виноват, хочу им указать место, заранее спасибо!!!

18 Апреля 2018, 08:49, вопрос №1970504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На   место  Вы   их не  поставите.  Центр  занятости  не виноват.  Таковы  требования .   А вот   кадровый   работник  Работодателя — абсолютно  неграмотный.  Такие  вещи специалист обязан  знать.  Поэтому  Вы  сходите  к Работодателю  и  пусть  Вам  укажут  в документе  причину  отказа.  И можете  жалобу  Работодателю  подать  на  его  работника.  Такие  справки  не  законы  регулируют, а внутренние  требования  ведомства,  в частности  Центра  занятости.  Спор   Вам  только  навредит.  Специалист  все  прекрасно  понимает и  не  наказала  Вас.  Так  как   не за что.  Надо уметь не  спорить, когда  это  не  нужно,  а находить компромиссы.  Подружитесь  с инспектором.  Она  Вам  нормальную  работу  найдет.  

Удачи  Вам. И  никогда  не торопитесь   с выводами.

18 Апреля 2018, 08:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут