Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обменять аккумулятор для ноутбука

Купила аккумулятор для ноутбука, но он не подошел к ноутбуку.Можно ли обменять аккумулятор на другой?

31 Августа 2013, 00:42, вопрос №197050 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 875 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Данный товар не указан в перечне технически сложных товаров.

    В течение 14 дней вы можете обменять на другой аналогичный товар. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    31 Августа 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Можно, данный товар не относится к перечню товаров, которые можно обменять в течении 14 дней, если он не подошел по форме, габаритам, размеру или комплектации (ст. 25 ЗЗПП).

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров которые нельзя заменить в течении 14, если они надлежащего качества тут http://base.garant.ru/12108380/#block_3000

    31 Августа 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats