Лишение прав на жилое помещение, если оплачен годовой долг по ЖКУ

Доброе утро! Подала в суд на лишение прав на муниципальную квартиру человека, выехавшего из неё 25 лет назад, и не платящего квартплату. К тому же, на мой адрес постоянно приходят судебные повестки, что у меня будут описывать имущество за долги этого " человека", который здесь не живёт!!! Перед судебным заседанием "человек" оплачивает год квартплаты, при том, что это пенсионер, нигде не работающий, и после суда , очевидно, опять забудет про квартплату. Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на решение судьи этот год оплаченной квартпьаты? Или это несущественно? Заранее благодарю за ответ!

, Алина, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оплата платежей для муниципального жилья вторична с одной стороны. Т.е. напрямую признание утратившим право пользования жилым помещением от этого не зависит. С другой стороны Вам обязательно нужна юридическая поддержка, а для этого юрист должен в комплексе оценить ситуацию. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.