160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если автомобиль забрали как орудие преступления?

Здравствуйте. Мужа забрали в полицию, ст. 158 ч 2. Своровали мясо с другом на машине. Мужа отпустили, но забрали машину, которая принадлежит жене. Машину забрали и не отдают. Акт изъятия жена не подписывала. Ни каких документов не давали и не разъяснили действия изъятия, только сказали, что забрали автомобиль как орудие преступления. Подскажите как можно вернуть автомобиль.

18 Апреля 2018, 07:08, вопрос №1970435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам   без    адвоката  бесполезно  общаться  с полицией  теперь. И чем  быстрее, тем лучше.  Авто  поставили  на  спецстоянку  и  каждый  день  «капает»   сумма   за хранение.  Надо  смотреть  документы  и  обращаться  к следователю  с заявлениями  и пр.  Иначе  машина  будет находится   вплоть  до окончания   суда  на  спецстоянке.  А затем  в  счет  ущерба  ее  просто  передадут  пострадавшей  стороне.  Сейчас  можно  Вам  ее  передать  на  хранение.  Но,  продать  Вы ее  не  сможете.  

Решайте  вопрос   с адвокатом.

18 Апреля 2018, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут