Как оспорить данное определение суда и каковы последствия?

На моё ходатайство об истребовании доказательств согласно определения суда прошедшего ранее и так и не представленных истцом. В новом судебном заседании суд определил: в ходатайстве отказать поскольку данные документы не имеют отношения к делу. Как оспорить такое определение тем более, что договор запрашиваемый в ходатайстве упоминается в иске?

, ПАвел, г. Липецк
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Гражданское   процессуально  законодательство   не содержит  запрета  для того, чтобы  заявлять  ходатайство  по одному и тому же поводу  несколько раз (два и более). Мой совет — попробуйте  к следующему заседанию  подготовить  ходатайство  об истребовании необходимого  на ваш взгляд доказательства   с более подробной  и аргументированной мотивацией.  Заявите  повторно это ходатайство и  постарайтесь  убедить судью   в необходимости запроса.

С Уважением  Муханов  Михаил.