8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одобрят ли мне в данном случае процедуру оформления гражданства?

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Хочу поехать в Киев в посольство РФ для подачи документов на гражданство по маме, гражданке РФ. Проблема в том, что я нахожусь в РФ достаточно долгое время (примерно с 2009 года). Окончил школу в РФ, а затем переехал в Санкт-Петербург. Въезд-выезд делал, но не всегда вовремя. В последнее время пересекаю границу регулярно. Так вот, судя по всему - я злостный нарушитель закона 90/180, не был на Украине порядка 9 лет. На границе пропускали без особых проблем, да они и не скажут будь у меня запрет... На сайте проверял, запрета нет, но там информация справочная. Я уже собрал полный пакет документов, но ехать как-то страшно. Вся семья живет в РФ (кроме отца), мама Русская. Как быть в такой ситуации? Ехать подавать документы? Одобрят ли прием в гражданство... Как быть с возможным запретом?

Показать полностью
, Виталий Замогильный, г. Санкт-Петербург
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Не совсем понятно зачем вам нужно обращаться в посольство России в Киеве, если вы находитесь на территории РФ. Вам нужно обратиться в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве на территории РФ — миграционную службу МВД по месту пребывания. Это следует из подп. а п. 1 ст. 32 ФЗ " О гражданстве«номер 62-ФЗ .

0
0
0
0
Виталий Замогильный
Виталий Замогильный
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не имею постоянного места жительства в РФ. Поэтому мне и нужно подавать в Киеве

В законе «О гражданстве РФ» сказано

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

В законе не сказано, что у вас должно быть постоянное место жительство в РФ. Попробуйте обратиться в миграционную службу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2018