1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как доказать дискриминацию на работе и что нужно предоставить?

После оформления 4х доп.выходных дней по уходу за ребенком, мой непосредственный рук-ль стал недоволен сей фактом, на основании чего отношения подпортились и начались угрозы. Что если я не пойду на его условия и мои выходные дни будет определять именно он, а не я определять необхрдимые мне дни по уходу за ребёнком инвалидом, то будем принимать меры.., все это звучит грубо и угрожающе. Что предпринять для доказательст своих прав!!!

18 Апреля 2018, 00:42, вопрос №1970349 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8287
ответов
2495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После оформления 4х доп.выходных дней по уходу за ребенком, мой непосредственный рук-ль стал недоволен сей фактом, на основании чего отношения подпортились и начались угрозы. Что если я не пойду на его условия и мои выходные дни будет определять именно он, а не я определять необхрдимые мне дни по уходу за ребёнком инвалидом, то будем принимать меры..

Оксана

Добрый день! Уточните — свидетели таких действий имеются? В данном случае просто говорите ему, что будете обращаться в адрес работодателя, прокуратуры и трудовой инспекции если он не прекратит.

все это звучит грубо и угрожающе. Что предпринять для доказательст своих прав!!!

Оксана

Если после предупреждения не успокоится то можете подать ему письменное уведомление в котором с ссылками на нормы закона укажите Ваши права и просите не оказывать давление и неправомерные действия. Или же сразу подавайте письменное заявление в адрес своего работодателя.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

18 Апреля 2018, 09:50
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Москва

спасибо, да свидетели есть. Но никто вмешиваться не станет, это точно. Мы уже обратились к работадателю, с решением вопроса такого давления.

18 Апреля 2018, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.