Как доказать дискриминацию на работе и что нужно предоставить?

После оформления 4х доп.выходных дней по уходу за ребенком, мой непосредственный рук-ль стал недоволен сей фактом, на основании чего отношения подпортились и начались угрозы. Что если я не пойду на его условия и мои выходные дни будет определять именно он, а не я определять необхрдимые мне дни по уходу за ребёнком инвалидом, то будем принимать меры.., все это звучит грубо и угрожающе. Что предпринять для доказательст своих прав!!!

, Оксана, г. Москва
После оформления 4х доп.выходных дней по уходу за ребенком, мой непосредственный рук-ль стал недоволен сей фактом, на основании чего отношения подпортились и начались угрозы. Что если я не пойду на его условия и мои выходные дни будет определять именно он, а не я определять необхрдимые мне дни по уходу за ребёнком инвалидом, то будем принимать меры..

Оксана

Добрый день! Уточните — свидетели таких действий имеются? В данном случае просто говорите ему, что будете обращаться в адрес работодателя, прокуратуры и трудовой инспекции если он не прекратит.

все это звучит грубо и угрожающе. Что предпринять для доказательст своих прав!!!

Оксана

Если после предупреждения не успокоится то можете подать ему письменное уведомление в котором с ссылками на нормы закона укажите Ваши права и просите не оказывать давление и неправомерные действия. Или же сразу подавайте письменное заявление в адрес своего работодателя.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Оксана
Клиент, г. Москва

спасибо, да свидетели есть. Но никто вмешиваться не станет, это точно. Мы уже обратились к работадателю, с решением вопроса такого давления.