1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Насколько законна регистрация ООО без согласия остальных собственников квартиры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартира находится в собственности на троих. Сестра (собственник 1/3 доля) зарегистрировала фирму - ООО на домашний адрес. Моего согласия не спрашивали (я даже не знала об этом, пока не стали приходить письма из налоговой). Насколько это законно? Спасибо.

17 Апреля 2018, 21:30, вопрос №1970225 Елена, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
240
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если ваша сестра прописана в этой квартире, то регистрирующий орган законно зарегистрировал ООО по данному адресу, поскольку согласно пленума если ООО регистрируется по месту прописки исполнительного органа то предоставление дополнительных документов не требуется. 

Если она прописана в другом месте, то обязательна должна была предоставить в регистрирующий орган согласие других собственников на регистрацию ООО по данному адресу. 

18 Апреля 2018, 05:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.