Как привезти авто из другой области без номеров, если владелец умер?

Доброго времени суток! Возникла очень нестандартная ситуация с автомобилем, не знаю как поступить.

В деревни в другой области в гараже стоит дедушкин ваз 2109 (2003 год, 78 л.с вроде). Дед умер в 2015 и машина всё это время стоит там. По наследству машина перешла бабушке, но она не успела оформить на себя из-за того, что не кому везти машину в в наш город и номера утерены.

Все документы есть, машина чиста, никаких штрафов нету.

Интересующие меня вопросы:

1) Куда идти, какие документы для этого нужны и вообще что делать?

2) Как привести авто в город законно

3) Сколько всё это примерно по стоимости

4) Машина стоит с 2015 года, придется ли оплачивать налоги за эти года?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

1) Куда идти, какие документы для этого нужны и вообще что делать?

Следует обратиться к нотариусу для оформления наследства.

2) Как привести авто в город законно

привести авто законно, можно после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.

3) Сколько всё это примерно по стоимости

По этому вопросу, Вас сможет проконсультировать нотариус.