Как грамотно составить заявление,если я не знаю место проживания правонарушителей?

здравствуйте хочу поинтересоваться как себя вести сегодня днем находясь в гараже занимаясь авто ко мне в гараж вошли двое мужчин и начали меня избивать мативируя тем что якобы я месяц назад прокалол им колеса на машине в итоге у меня пробита голова на кончике носа рваная рана легкое сотрясение и несколько синяков на лице в больнице был мне все зашили милицию так и не дождался что делать???

завтра собираюсь на судмед экспертизу!!

, Александр, г. Новосибирск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы еще не обращались с заявление в органы полиции, то обязательно нужно это сделать. Поскольку в действиях данных мужчин содержаться признаки уголовного преступления, по какой конкретно статье, уже будет определено, когда установят причиненный Вам вред здоровью, например, если средней тяжести, то это ст. 112 УК РФ, если легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ, но тут уже от экспертизы зависит.

Поиском данных лиц, должны уже заниматься правоохранительные органы. Это их забота.

С Уважением!

Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции, можно просто набрать 02 описать ситуацию, прибудет наряд полиции. Напишите заявление в полицию по факту Вашего избиения и причинения вам телесных повреждений. О приеме у Вас заявления в полиции должны выдать талон-уведомление, где будет указано когда и за каким номером заявление зарегистрировано, чтобы потом Вам было проще его розыскать и узнать какое решение по нему принято. Сотрудники полиции должны выдать Вам направление на прохождение СМЭ. С этим направлением и пойдете на экспертизу. Необходимо указать сотрудникам полиции место происшествия. Они должны его осмотреть и составить протокол осмотра места происшествия в присутствии двух понятых. Принятое решение по Вашему заявлению, будет зависить от тяжести причиненных вам телесных повреждений, если при этом нападавшие у вас ничего не похитили. Удачи.