Что делать,если управляющая компания подала в суд для взыскания денежных средств?

УК подала в суд.суд состоялся о взыскани денежных средств с собственника. Написали возражение в суд. Собственик продает квартиру под ипотеку людям пройдет ли она у юристов банка. Спасибо.

, Екатерина, г. Воронеж
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, наличие долга не препятствует продаже квартиры, в данном случае имеет значение чтоб продавец уведомил покупателя о наличии такого долга, а покупатель согласился приобрести такую квартиру, естественно пропустит ли такой договор юрист банка, не совсем корректен, поскольку нарушений закона в данном случае нет и это будет определяться самим банком насколько такая сделка рисковая с точки зрения возврата кредита, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!