Закрытая детская площадка

Добрый день! Я - молодая мама, нахожусь в декретном отпуске. На работу возвращаться не хочу - решила открыть свое дело. Собираюсь оборудовать закрытую детскую игровую площадку, куда будут приходить мамы с детьми и проводить свободное время. Возможно будет на непродолжительное время оставлять ребенка. Скажите, какие документы необходимо собрать. При регистрации ИП какую графу выбирать в международном классификаторе трудовой деятельности? Если я буду снимать квартиру - обязателен ли перевод помещения в нежилое и как это делается, какие документы нужны?

, Ольга Симонова, г. Челябинск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Ольга, Вам нужно составить бизнес-план, в котором будут учтены и Ваши расходы на регистрацию и на аренду помещений,на оформление всех документов, и затраты на взаимодействие с санитараными и прочими проверяющими, контролирующими органами и все остальное. Когда у вас будет бизнес-план, Вы будете знать уже, что собираетесь делать на самом деле. После этого уже можно будет обратиться с вопросами к юристам. Например, как зарегистрировать ИП? Какой код у выбранного Вами вида деятельности в ОКВЭД? Какую систему налогообложения лучше выбрать? Требует ли выбранный вид деятельности получения лицензий? Какие иные виды разрешительной документации нужны? ....Если я сейчас составлю перечень вопросов, вытекающих из Вашего вопроса, думаю, это будет уже на лист формата А4. Представляете сколько времени нужно потратить на ответы? Но дело не во времени, а в том, чтобы сами сформулировали конкретные вопросы.