8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отсутствии страхового полиса после получения кредита?

в 2013 г при заключении кредитного договора на потребительский кредит со Сбербанком мне навязали групповую страховку здоровья ,кредитный менеджер сослался на то что это необходимые условия получения кредита.На протяжении 4 лет я выплачивала кредит,чего бы мне этого не стоило.Я одинокий родитель .У меня на попечении маленькая дочка.Три года я находилась в в декретном отпуске и получала пособие на ребенка и небольшие алименты.Отдавала банку практически все ,а сама с детьми перебивалась случайными заработками и помощью родителей пенсионеров.Недавно я узнала ,что оказывается все действия банка были не правомерны так как при страховании в обязательном порядке должен был подписан договор страхования и страховой полис.Я подала претензию в банк,но мне отказали ссылаясь на то ,что я подписывала заявление к подключению к программе страхования и договор не обязателен .И что все их действия правомерны.Но ведь получается они мне навязали страхование и лишили меня право выбора.Я позвонила в страховую компанию Кардифф и мне сотрудник выслушав меня ссылаясь так же на п.2 ст 940 сказала что согласно договору страхования страховой полис можно и не составлять,но ведь мной не был заключен договор страхования ,а так же мной подписан.Сложилось впечатление,что там сидит безграмотный человек,который говорит о договоре страхования,но не может понять,что данный отсутствует. Подскажите ,что мене делать.Данную сумму возврата я хотела вернуть и чтобы после перерасчета по кредиту она пошла в счет погашения кредита.

Показать полностью
, Людмила Васильевна, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При межевании участков в 2010 г председателем СНТ была допущена кадастровая ошибка и 5 участков соседей на кадастровой карте росреестра сдвинуты, не соответствуют фактическим границам. Сейчас стал регистрировать свой участок, и после замера кадастровым инженером всплыл этот факт, что мой участок частично накладывается на границы соседей. Отправили запрос в росреестр, они ошибку не признали. Кадастровый инженер предложил вариант сдвижки участков соседей. Соседи согласны, подписали акты согласования новых верных границ. В росреестр еще не подавали. Кадастровый инженер заявил, что у одного из соседей стоит запрет регистрационных действий в росреестре из-за долгов от приставов. Долги закрыть у соседа возможности нет. После этого у нас всё застопорилось. Есть ли смысл подавать в росреестр? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044798, Владислав, г. Раменское
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
ЖКХ
Подскажите, что делать в такой ситуации?
По наследству досталась квартира от бабушки, долго пустовала. Сейчас решили заняться ремонтом, но в квартире течет канализация в туалете,т.к. старый стояк. Вызвали мастера от УК, он сказал,чтобы поменять стояк нужен доступ в соседнюю квартиру и квартиру под ними. В итоге соседи снизу,не хотят делать замену , так как у них сделан ремонт и все заделано плиткой. УК говорит договаривайтесь с соседями тогда сделаем. Они идут в отказ. Подскажите,что делать в такой ситуации?? Ведь , если будет протечка ам скажут вы виноваты у вас старый стояк!
, вопрос №4043259, Светлана, г. Москва
Все
После получения рвп могу ли я сразу подать на рвп И какие документы
После получения рвп могу ли я сразу подать на рвп ? И какие документы нужно будет?
, вопрос №4043019, Йылдыз,
Дата обновления страницы 26.04.2018