Что делать при отсутствии страхового полиса после получения кредита?

в 2013 г при заключении кредитного договора на потребительский кредит со Сбербанком мне навязали групповую страховку здоровья ,кредитный менеджер сослался на то что это необходимые условия получения кредита.На протяжении 4 лет я выплачивала кредит,чего бы мне этого не стоило.Я одинокий родитель .У меня на попечении маленькая дочка.Три года я находилась в в декретном отпуске и получала пособие на ребенка и небольшие алименты.Отдавала банку практически все ,а сама с детьми перебивалась случайными заработками и помощью родителей пенсионеров.Недавно я узнала ,что оказывается все действия банка были не правомерны так как при страховании в обязательном порядке должен был подписан договор страхования и страховой полис.Я подала претензию в банк,но мне отказали ссылаясь на то ,что я подписывала заявление к подключению к программе страхования и договор не обязателен .И что все их действия правомерны.Но ведь получается они мне навязали страхование и лишили меня право выбора.Я позвонила в страховую компанию Кардифф и мне сотрудник выслушав меня ссылаясь так же на п.2 ст 940 сказала что согласно договору страхования страховой полис можно и не составлять,но ведь мной не был заключен договор страхования ,а так же мной подписан.Сложилось впечатление,что там сидит безграмотный человек,который говорит о договоре страхования,но не может понять,что данный отсутствует. Подскажите ,что мене делать.Данную сумму возврата я хотела вернуть и чтобы после перерасчета по кредиту она пошла в счет погашения кредита.

, Людмила Васильевна, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут