Как вернуть денежные средства за оплаченный штраф?

Здравствуйте. Моя дочь с рождения прописана у родителей. Я решила прописать ее к мужу, но свекровь не согласились и прописала временно. Временная Прописка закончилась 28 марта. Пошла в паспортный чтобы узнать прописан мой ребенок или нет, мне сказали что мне нужно заплатить штраф 2000р. Я заплатила! Пошла в паспортный показала что заплатила,а мне говорят что у меня ребенок прописан у родителей, и что ни какого штрафа нет!!я в шоке!! Как мне вернуть деньги???

, Мария, г. Ульяновск
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Мария, добрый день, ну так берите подтверждающий документ о прописке вашей дочери, документ об уплате штрафа и обращайтесь в суд за его отменой. Срок для обжалования штрафа должен быть указан в постановлении о его наложении, не пропустите его.

Для начала попробуйте попасть на прием к руководству паспортного стола и решить проблему с ним. Если не поможет, обращайтесь в суд.