Расчёт заработной платы повара в детском саду

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я повар в дет саду у меня ставка оклад мой4345.плюс подобный раб 0.25ставки с тем же окладом но получаю я одну расчетку где все сводится к одному окладу в общем и получаю минималку9489 минус налог13%и в итоге 8619 вместе с авансом.я считаю это не правильно.спасибо за понимание.

, Александра Абишева, г. Саратов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Александра!

Согласно ч. 3 ст. 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Т.е., если работник работает на полную ставку, его заработная плата должна быть не менее минимального размера оплаты труда, на сегодняшний день 9489,00 рублей. Если Вы работаете, помимо полной ставки, также на 0,25 ставки, то соответственно Вам должны доплачивать за эту работу 25 процентов от размера полной ставки, предусмотренной для соответствующей должности (работы). Таким образом, в общем Вы должны получать как минимум 11861,25 рубль за 1,25 ставки.

В соответствии с требованиями НК РФ НДФЛ обязательно уплачивается от заработной платы в размере 13%. Т.е.  11861,25 рубль — налог 13% = Ваша зарплата «на руки».