444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчёт заработной платы повара в детском саду

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я повар в дет саду у меня ставка оклад мой4345.плюс подобный раб 0.25ставки с тем же окладом но получаю я одну расчетку где все сводится к одному окладу в общем и получаю минималку9489 минус налог13%и в итоге 8619 вместе с авансом.я считаю это не правильно.спасибо за понимание.

17 Апреля 2018, 18:39, вопрос №1970046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Александра!

Согласно ч. 3 ст. 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Т.е., если работник работает на полную ставку, его заработная плата должна быть не менее минимального размера оплаты труда, на сегодняшний день 9489,00 рублей. Если Вы работаете, помимо полной ставки, также на 0,25 ставки, то соответственно Вам должны доплачивать за эту работу 25 процентов от размера полной ставки, предусмотренной для соответствующей должности (работы). Таким образом, в общем Вы должны получать как минимум 11861,25 рубль за 1,25 ставки.

В соответствии с требованиями НК РФ НДФЛ обязательно уплачивается от заработной платы в размере 13%. Т.е.  11861,25 рубль — налог 13% = Ваша зарплата «на руки».

17 Апреля 2018, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.