8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт заработной платы повара в детском саду

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я повар в дет саду у меня ставка оклад мой4345.плюс подобный раб 0.25ставки с тем же окладом но получаю я одну расчетку где все сводится к одному окладу в общем и получаю минималку9489 минус налог13%и в итоге 8619 вместе с авансом.я считаю это не правильно.спасибо за понимание.

, Александра Абишева, г. Саратов
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Добрый вечер Александра!

Согласно ч. 3 ст. 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Т.е., если работник работает на полную ставку, его заработная плата должна быть не менее минимального размера оплаты труда, на сегодняшний день 9489,00 рублей. Если Вы работаете, помимо полной ставки, также на 0,25 ставки, то соответственно Вам должны доплачивать за эту работу 25 процентов от размера полной ставки, предусмотренной для соответствующей должности (работы). Таким образом, в общем Вы должны получать как минимум 11861,25 рубль за 1,25 ставки.

В соответствии с требованиями НК РФ НДФЛ обязательно уплачивается от заработной платы в размере 13%. Т.е.  11861,25 рубль — налог 13% = Ваша зарплата «на руки».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа. Явышла на больничный , получала уколы на поясницу, завтра больничный закроют. Я хочу написать заявление об уходе т.к. не нашла общий язык со стороны старшего повара
, вопрос №4069790, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Сможете подсказать, что нужно сделать?
Здравствуйте. Уволился с работы, т.к. не платили вовремя заработную плату. Должность торговый агент. Официально оформлять отказывались. И отказываются выплачивать зарплату. Подавал жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ, что предприятие не располагает документами, подтверждающими трудовые отношения. Но у меня есть такие документы. В том числе пропуск, где указаны дата, должность и название предприятия. Счета-фактуры, акты сверок и т.п. документы, подтверждающие, что я там работал. Плюс есть переписка, как в коллективном чате предприятия, так и лично с руководством, где мне даются распоряжения, указания и т.п. Что подтверждает факт моей работы в данном предприятии. Сможете подсказать, что нужно сделать?
, вопрос №4069620, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли он его ЗАБИРАТЬ из десткого сада?
Вопрос- может ли 17летний брать ОТВОДИТЬ младшего брата в детский сад? Может ли он его ЗАБИРАТЬ из десткого сада? Что я могу предъявить детскому саду за то, что не приняли ребенка утром у несовершеннолетнего брата (17летнего) и отправили домой?
, вопрос №4068268, Анна, г. Москва
Защита прав работодателя
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда.
, вопрос №4068161, Лилия, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 25.04.2018