8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь мошенников к ответственности, если есть их номер банковской карты?

Если взломали страницу и попросили кинуть деньги на карту, при этом скинули номер карты, можно ли найти того кто это сделал по номеру карты и подать заявление

, Татьяна, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Персональные данные  своих клиентов банк не выдает. Так что вернуть деньги и узнать кому Вы перевели деньги  будет очень сложно. 

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день

Заявление, конечно, Вы можете подать.

Но нужно исходить из того, что вступая в общение через социальную сеть, Вы осознанно подвергаете себя многочисленным рискам, в том числе связанным с оскорблением, мошенничеством, причинением вреда чести и достоинству. Вряд ли в практике найдется пример положительного решения по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Найти владельца карты можно, если только карты не оформлена на другое лицо. только Вам эту информацию никто не предоставит. Вы можете попробовать написать заявление в правоохранительные органы, так как данные деяния можно подвести под несколько составов преступления. В свою очередь правоохранительные органы имеют право запросить информацию у кредитной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018