8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности переоформления, если изменился статус иностранного работника?

Здравствуйте, оформили на работу иностанца по свидетельству участника гос программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Этот работник поменял статус на временное проживание. Какие документы нужно переоформить и нужно уведомлять УМВД?

, Людмила, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Людмила.

нужно уведомлять УМВД?

Людмила

нет, так как трудовой договор не расторгается.

В трудовой договор необходимо внести соответствующие изменения, лучше — дополнительным соглашением. Составьте с работником акт передачи копий документов, подтверждающих, что

Этот работник поменял статус на временное проживание.

Людмила

чтобы было понимание, когда вам стало известно об изменении его статуса,  почему допсоглашение составлено конкретной датой (датой передачи документов).

Иностранец с РВП в течение 7 дней должен зарегистрироваться по месту жительства — это тоже надо проконтролировать, так как ранее у него мог быть только миграционный учет (временное пребывание), а без регистрации по месту жительства он будет нарушать миграционное законодательство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Как то изменится налоговая нагрузка?
Хочу узнать насчет открытия филиала Российского ООО в республике Азербайджан. Как то изменится налоговая нагрузка?
, вопрос №4085600, александр, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Семейное право
Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам
, вопрос №4083680, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 17.04.2018