8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия с предложением досудебного урегулирования, если незаконно используют фрагмент фото

В Яндекс Директе 09.04.2018 г. мною обнаружен факт незаконного использования фрагмента фотографии, автором которой я являюсь. Фотографии скачены и Инстаграмма школы плавания, учредителем которой я являюсь.

А именно:

- на публичной странице новостей Яндекс использована фотография тренера с секундомером, планшетом на фоне дорожек бассейна, также логотип школы плавания автором которой я являюсь;

Т.е. имеет место многократные случаи использования фотографий, автором которых я являюсь с целью прямого привлечения прибыли и клиентов, за счет использования данной фотографии.

Мое авторство на данные фотографии подтверждаются оригиналами с полной рамкой, приложенной к настоящей претензии.

Также, авторство подтверждается наличием исходных цифровых файлов, создаваемый непосредственно фотоаппаратом в момент съемки. Данная фотография мною никому не передавались, а используется у нас на сайте школы плавания, отсутствие у Вас файлов полной фотографии (не фрагмента) и наличие их у меня подтверждает, что первоначально фотографии были сделаны мною.

Кроме того, в исходных файлах формата в момент съемки камера производит запись метаданных о времени съемки и серийного номера фотокамеры (EXIF). Серийный номер, указанный в этой информации совпадает с серийным номером фотокамеры, имеющейся у меня. Распечатка с информацией о метаданных записанных в файл, а также фотография серийного номера моей фотокамеры приложены к данной претензии.

Дополнительно авторство подтверждается наличием у меня фотографий из той же серии, т.е. аналогичных фотографий с изображением тех же людей, в той же одежде, но в другой позе и под другим углом.

Авторство на указанные выше фотографии может быть также подтверждено свидетельскими показаниями – людьми, изображенными на данных фотографиях и лицами, присутствующими в момент съемки данных фотографий - ассистентами и тренерами изображенных на фотографии.

Показать полностью
  • Факт_использования1
    .png
  • Факт_использования2
    .png
  • Факт_использования3
    .png
  • Оригинал_метаданные1
    .png
  • Коллекция_снимков
    .png
  • Оригинал_метаданные2
    .png
  • Оригинал_метаданные3
    .png
, Евгений, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Так в чём вопрос-то?

0
0
0
0
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

В Вашем случае необходимо обратиться к лицам, которые непосредственно запустили рекламу через Яндекс.Директ с претензией о прекращение использовать в рекламе принадлежащих вам фотографий. вы также можете потребовать компенсации за использование ваших фотографий или заключить соглашение о дальнейшем использование ваших фотографий за вознаграждение.

В приведенных скриншотах четко видно сайт, куда ведет объявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018