Можно ли бывшему военному получить денежную компенсацию, если в обеспечении жильем отказали?

Добрый день. Вопрос: изменения в жилищном законодательстве. Уволился в запас 31.10.2014. Выслуга 20 лет. На момент увольнения мне и сыну, по причине наличия собственности у жены и несовершеннолетней дочери, отказали в получении жилья, сейчас дают деньги, возможно ли получить хотя бы часть на меня и сына.

, Игорь, п. Серпухов-15
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь!

На момент увольнения мне и сыну, по причине наличия собственности у жены и несовершеннолетней дочери, отказали в получении жилья

Игорь

Т.е. Вы не являетесь военнослужащим и на момент увольнения были обеспечены жилым помещением, т.е нуждающимся в жилых помещениях признаны не были.

Жилищная субсидия выплачивается военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, признанным нуждающимися в получении жилых помещений. если у Вас есть основания для получения жилых помещений — то в общем порядке, через органы местного самоуправления.

У МО РФ перед Вами обязательств уже нет по обеспечению жильем.