484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой предусмотрен срок действия диплома?

Дочь закончила колледж в прошлом году и не смогла устроиться по специальности. У меня вопрос такой, пропадет ли ее диплом?

17 Апреля 2018, 10:58, вопрос №1969505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
156
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна!

Сам диплом (как документ о высшем профессиональном образовании) не пропадет, пропасть может квалификация. Т.е., если, например, человек закончил ВУЗ по специальности «педагог» и не смог устроиться работать в образовательное учреждение сразу по окончании ВУЗа. Спустя семь лет у него появилась такая возможность. Диплом о высшем профессиональном педагогическом образовании в данном случае не пропадает, но данному лицу нужно пройти курсы повышения квалификации и переподготовки кадров, получить соответствующий документ, чтобы его руководство образовательного учреждения допустило до работы с детьми. Как-то примерно так. В других отраслях всё точно так же. 

С уважением, Красильников Д.Б.!

17 Апреля 2018, 11:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут