8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли документ на право подписи, если у гражданина имеется печать организации?

Здравствуйте! подскажите нужен ли документ на право подписи, если при забирании товара у человека есть печать организации

17 апреля 2018, 06:09, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Если это не само лицо, которое получает товар, то нужна доверенность.

Статья 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

17 апреля 2018, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Ульянов
Роман Ульянов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Печать не является подтверждением полномочий от организации, возможно человек каким либо способом заполучил печать без права представления компании и права заверения/принятия документов и права подписи документации. Такое право может быть передано руководителем на основании приказа, доверенности, или должностными инструкциями согласно занимаемой должности. Требуйте подтверждающие документы полномочий.

17 апреля 2018, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Имеет ли право руководитель по доверенности передать печать организации
Имеет ли право руководитель по доверенности передать печать организации
25 ноября 2020, 13:08, вопрос №2920162, Сод, г. Новосибирск
3 ответа
Земельное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу продать участок, нужны ли документы на землю?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу продать участок, нужны ли документы на землю? Если земля у меня в дарение?
24 июля 2020, 07:31, вопрос №2828160, кулакова виктория андреевна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
И еще в экспертном заключении подписи эксперта не закреплены печатью организации?
Можно ли оспорить строительную судебную экспертизу п о ст 96 гпк сделанную в экспертном учреждении, при этом ответчик оплатил экспертизу напрямую со своего расчетного счета и в акте приме он прописан как заказчик, тем самым как я считаю он заключил договор оказания услуг? И еще в экспертном заключении подписи эксперта не закреплены печатью организации? Вообще в экспертизе очень много нарушений около 15 причем грубых и явных. Но суд первой инстанции и апелляционной суд не захотели их увидеть. Апелляционный суд отклонил хадатайство о вызове эксперта и дачи объяснений.
20 июля 2020, 09:43, вопрос №2825053, Алексей, г. Ворсма
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли документ о наследовании, если есть генеральная доверенность на продажу авто?
Добрый день! Ситуация следующая: у моего мужа была машина, которая официально числилась за его родным дядей, а тот, в свою очередь, получил ее в качестве наследства. Муж ездил по генеральной доверенности от дяди, где была указана, в том числе, и возможность продажи. Мы продали машину, новый владелец поехал ставить ее на учет, а в ГАИ затребовали документ о праве наследования (хотя все указанно в доверенности). Вопрос: нужна ли бумага о наследовании, если вся необходимая информация есть в доверенности? Осложняется все тем, что не можем найти теперь эту бумажку
19 апреля 2020, 07:34, вопрос №2748182, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Возможно ли будет заверить подпись уже на имеющемся решении?
в ноябре единственный участник в ООО принял решение об увеличении уставного капитала, в течении следующего месяца уставной капитал пополнили в полном размере, в данный момент планировалось подать документы об увеличении капитала в налоговую, но оказалось, что подпись на решении об увеличении уставного капитала должна быть заверена нотариально. Возможно ли будет заверить подпись уже на имеющемся решении?
11 февраля 2020, 14:06, вопрос №2681100, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2018