556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Могу ли я рассчитывать на выплату страховки в данном случае?

Добрый день. Попал сегодня в ДТП. Въехали в меня. Вину полностью признали. Что мне делать с ОСАГО.

Автомобиль зарегистрирован на отца и страховка тоже на него, отец умер два месяца назад. Я в писан в страховку. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплату страховки?

17 Апреля 2018, 09:14, вопрос №1969397 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! можете рассчитывать на выплату так как ВЫ являетесь наследником первой очереди!

17 Апреля 2018, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Новосибирск

здравствуйте. А подскажите пожалуйста это на прямую в страховую компанию обращаться с каким либо давлением или через суд? Я им звонил они сказали что после смерти страховка не действительна.

17 Апреля 2018, 12:25
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Напишите заявление  зафиксируйте факт обращения нужно получить официальный отказ от страховой, а далее в суд.

17 Апреля 2018, 12:57
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствие с п.1.13 Правил ОСАГО договор страхования прекращает своей действие при смерти страхователя. Если бы Вы были виновником ДТП, за Вас бы страховая не заплатила, а так как Вы являетесь потерпевшей стороной то можете рассчитывать на получение страховки со страховой виновника (или с самого виновника, если он не застрахован), но после вступления в наследство (правопреемства).

17 Апреля 2018, 13:08
Андрей
клиент, г. Новосибирск

спасибо. А в страховую обращаться тоже после вступления в наследство?

17 Апреля 2018, 16:22
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да!
17 Апреля 2018, 17:05
Андрей
клиент, г. Новосибирск

а то что дтп произошло раньше вступления? 

17 Апреля 2018, 17:31
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это не проблема так как Вы можете обратится в страховую в течении трех лет после ДТП.

17 Апреля 2018, 23:18
Андрей
клиент, г. Новосибирск

большое спасибо

17 Апреля 2018, 23:44
126
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Будут вопросы обращайтесь! Рад был помочь!

17 Апреля 2018, 23:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25