Какие документы нужны по месту прописки, если был утерян и просрочен паспорт?

в сентябре 2017 года потеряла паспорт, в полиции мне выдали талон-уведомление, с которым сказали идти в паспортный стол.

в ноябре 2017 мне нужно было менять паспорт, потому как мне исполнилось 20 лет.

но по семейным обстоятельствам я не могла этого сделать до сих пор и теперь не знаю что мне нужно делать и в какой последовательности.

какие документы нужны по месту прописки?

сколько будет штраф?

, Елена, г. Курск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Штраф за небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату от 100 до 300 руб. (ст. 19.16 КоАП РФ). Штраф за проживание по месту жительства гражданина РФ, обязанного иметь документ удостоверяющий личность гражданина (паспорта) от 2000 до 3000 руб. Для получения паспорта вам нужно обратиться в паспортный стол или МФЦ.