8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу платить компании "Регион Консалт", если иск подали именно от "АСВ"?

Доброй ночи. Постараюсь кратко описать свою ситуацию.

Брала в 2014г кредит в Метро Банке - 90тыс. Добавляла на покупку машины. Исправно платила до 1.06.15

С июня месяца 2015г у банка отняли лицензию. При Оплате через Евросеть, Деньги стали возвращаться. Пыталась выяснить куда теперь производить оплату, пыталась на один раз, но так толком никто ничего и не сказал. То, что было размещено на сайте, хотелось бы проверить, прежде, чем отправлять деньги н неизвестные реквизиты. В итоге, конечно и моя вина здесь тоже есть, про кредит стала забывать. Не было ни звонков не писем, ничего.

В итоге, как выяснилось в апреле этого года. Сразу после банкротства Метро банка, его выкупила организация АСВ (Агенство Страхования вкладов). Именно они, как мне кажется, должны были сделать хоть какие-то попытки, что-бы связаться с должником. Тел и адрес в Договоре были. На дворе 21 век...

Но в итоге мне 30.03.18 (спустя почти 3 года !)позвонила совершенно другая компания, Регион Консалт и сообщила, что у меня перед ними задолженность 147тыс. Объяснили, что в марте 2018 они выкупили у АСВ долги. В доказательство Прислали мне Договор Цессии с Метро банком и реквизиты куда платить.

Также прислали на почту письмо, о том, что если я оплачу долг единоразово до 5.04.18 они мне сделают скидку 27тыс. Т.е. общий долг с процентами 147тыс (из них основной долг 86тыс). Регион Консалт предлагают мне заплатить 120тыс.

И самое не приятное в этом, что буквально через пару дней, 9.04.18 на сайте ФССП, появилось производство в отношении меня на сумму 147.

Иск подала компания АСВ (первый правоприемщик)

Видно, что дело заведено 4.04.18. С ними я общалась, по поводу коммуникабельности и почему меня не нашли. Ответ один - мы отправляли письма (не получала не одно), а звонить они не звонят, т.к. этим заниматься не кому. Всвязи с этим умения возникают вопросы.

1. Как я могу оплачивать компании Регион Консалт, если иск подали именно АСВ? Каким образом потом закрывать производство ?

2. Если ли возможность договорится с кем либо из кредиторов, что бы дело закрыли сейчас, а долг я закрою за 5-6мес ?

3. Почему буквально 2мес назад, при распечаткам Кредитной истории через Сбербанк, просрочек там не отражалось и рейтинг показывал оч хороший.

4. Как долго кредитная история будет испорчена, после закрыти долга ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия, что нужно сделать: 1.Вам необходимо очень быстро выяснить на основании какого судебного акта выдан исполнительный Лист  Если на основании судебного приказа — надо писать возражения на судебный приказ, если заочное решение — отменять.В целом я должна сказать, что в вашей ситуации просто необходима помощь адвоката, поскольку требуется знание процессуальных моментов, но имеющие существенное значение для того, чтобы выйти из вашей ситуации с минимальными потерями

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018