Как я могу платить компании "Регион Консалт", если иск подали именно от "АСВ"?

Доброй ночи. Постараюсь кратко описать свою ситуацию.

Брала в 2014г кредит в Метро Банке - 90тыс. Добавляла на покупку машины. Исправно платила до 1.06.15

С июня месяца 2015г у банка отняли лицензию. При Оплате через Евросеть, Деньги стали возвращаться. Пыталась выяснить куда теперь производить оплату, пыталась на один раз, но так толком никто ничего и не сказал. То, что было размещено на сайте, хотелось бы проверить, прежде, чем отправлять деньги н неизвестные реквизиты. В итоге, конечно и моя вина здесь тоже есть, про кредит стала забывать. Не было ни звонков не писем, ничего.

В итоге, как выяснилось в апреле этого года. Сразу после банкротства Метро банка, его выкупила организация АСВ (Агенство Страхования вкладов). Именно они, как мне кажется, должны были сделать хоть какие-то попытки, что-бы связаться с должником. Тел и адрес в Договоре были. На дворе 21 век...

Но в итоге мне 30.03.18 (спустя почти 3 года !)позвонила совершенно другая компания, Регион Консалт и сообщила, что у меня перед ними задолженность 147тыс. Объяснили, что в марте 2018 они выкупили у АСВ долги. В доказательство Прислали мне Договор Цессии с Метро банком и реквизиты куда платить.

Также прислали на почту письмо, о том, что если я оплачу долг единоразово до 5.04.18 они мне сделают скидку 27тыс. Т.е. общий долг с процентами 147тыс (из них основной долг 86тыс). Регион Консалт предлагают мне заплатить 120тыс.

И самое не приятное в этом, что буквально через пару дней, 9.04.18 на сайте ФССП, появилось производство в отношении меня на сумму 147.

Иск подала компания АСВ (первый правоприемщик)

Видно, что дело заведено 4.04.18. С ними я общалась, по поводу коммуникабельности и почему меня не нашли. Ответ один - мы отправляли письма (не получала не одно), а звонить они не звонят, т.к. этим заниматься не кому. Всвязи с этим умения возникают вопросы.

1. Как я могу оплачивать компании Регион Консалт, если иск подали именно АСВ? Каким образом потом закрывать производство ?

2. Если ли возможность договорится с кем либо из кредиторов, что бы дело закрыли сейчас, а долг я закрою за 5-6мес ?

3. Почему буквально 2мес назад, при распечаткам Кредитной истории через Сбербанк, просрочек там не отражалось и рейтинг показывал оч хороший.

4. Как долго кредитная история будет испорчена, после закрыти долга ?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия, что нужно сделать: 1.Вам необходимо очень быстро выяснить на основании какого судебного акта выдан исполнительный Лист  Если на основании судебного приказа — надо писать возражения на судебный приказ, если заочное решение — отменять.В целом я должна сказать, что в вашей ситуации просто необходима помощь адвоката, поскольку требуется знание процессуальных моментов, но имеющие существенное значение для того, чтобы выйти из вашей ситуации с минимальными потерями