492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли в ДКП авто быть два разных владельца авто?

Купил авто у владельца не являющегося собственником авто , не вписаны в птс , два договора , и разные паспортные данные владельца авто ???????

16 Апреля 2018, 20:52, вопрос №1969072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер. Если у такого человека нет доверенности от собственника на продажу авто, то такая сделка будет являться недействительной.

Статья 167 ГК РФ. Общие положения о последствиях недействительности сделки
 

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

16 Апреля 2018, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут