Как быть с долговой распиской, оформленной в 2017 году?

Доброй ночи.

Дал в долг девушке вернула.

Потом взяла в долг ещё раз ,потом попросила ещё раз.

После этого не возвращала ездил искал её деньги тратил звонил и смсил бесполезно.

Обратился в суды выиграл,приставам отдал приказы и сейчас приказы приостановили из полиции пристав сказал пришёл запрос по 159 статье.

И вот не знаю что делать суды выиграны,а она сказала якобы деньги отдала что делать не знаю.

Полицию в суды отправлять пускай с матерьялами дела знакомятся

Как защититься подскажите может встречное заявление и т.е. её по статье

, Вова, г. Кунгур
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Вова, она должна доказать, что отдавала вам деньги, и причастность 159 статьи. В противном случае это клевета. Если они действительно не отдавала и хочет так избежать ответственности. Можете написать иск о клевете.