Можно ли без штрафа забрать задержанный в аэропорту багаж?

В Москве в аэропорту Внуково у меня задержали багаж, в котором я везла образцы товаров в кол-ве 33 штуки, по одному каждого вида, но это был не товар для продажи. Это были образцы товара, которые я взяла с фабрики под залог у представителя в Индии с возможностью их возврата. Но на таможне их забрали, как коммерческий груз. Вопрос - это действительно является коммерческим грузом, либо я могу оспорить это как вещи для личного пользования и каковы шансы у меня их забрать без штрафа?

, Наталия, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
в котором я везла образцы товаров в кол-ве 33 штуки, по одному каждого вида, но это был не товар для продажи. Это были образцы товара, которые я взяла с фабрики под залог у представителя в Индии с возможностью их возврата. Но на таможне их забрали, как коммерческий груз. Вопрос — это действительно является коммерческим грузом, либо я могу оспорить это как вещи для личного пользования и каковы шансы у меня их забрать без штрафа?

Наталия

Здравствуйте

В возражениях конечно укажите эти обстоятельства и лучше если можно документами это подкрепить.

 Но шансы тут не очень большие — товара много, и естественно это вызывает подозрения как коммерческой партии. Потому что такое количество для личного пользование как правило не везут.

Наталия
Клиент, г. Екатеринбург

из документов, только расписка на английском языке о принятии залога от меня