1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли начислили квартплату за время,которое я не проживал в квартире?

На меня повесели долг за квартиру 31тысяча за 2014 год по 2016 год . Выпесался в 2015 году. И квартира была не проватезированна.

И до этого платил только я. Мне иожно как то снять эти аресты ?

16 Апреля 2018, 18:20, вопрос №1968925 Дмитрий, г. Стрежевой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1613
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Если долги взыскиваются на основании судебного приказа, то Вы можете отменить его 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае, если тот кто взыскал с Вас долги обратится после отмены судебного приказа в суд с иском то Вы вправе завить об истечении сроков исковой давности, которые с 2015 года уже истекли. Долги могут быть взысканы за период с апреля 2015 года и позднее, но Вы в это время уже выписаны из квартиры, что также нужно будет доказывать в суде.

При отмене судебного приказа исполнительное производство подлежит прекращению в соответствии с п.4 ч.1 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве

В случае, если долги взысканы  с Вас не судебным приказом, а решением суда, его следует обжаловать в апелляционном порядке, при необходимости восстановить срок для обжалования.

Дмитрий, Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией и составлением документов по вашему вопросу (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

16 Апреля 2018, 18:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
214
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий

Самый быстрый способ — обратиться к приставу-исполнителю и пояснить свою ситуацию.

Он выйдет на судью, которая отменит данное решение.

Другой способ: обжалование решения путем поворота решения

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
 

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

На практике первого способа обычно достаточно

16 Апреля 2018, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.