8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли начислили квартплату за время,которое я не проживал в квартире?

На меня повесели долг за квартиру 31тысяча за 2014 год по 2016 год . Выпесался в 2015 году. И квартира была не проватезированна.

И до этого платил только я. Мне иожно как то снять эти аресты ?

, Дмитрий, г. Стрежевой

Здравствуйте, Дмитрий.

Если долги взыскиваются на основании судебного приказа, то Вы можете отменить его 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае, если тот кто взыскал с Вас долги обратится после отмены судебного приказа в суд с иском то Вы вправе завить об истечении сроков исковой давности, которые с 2015 года уже истекли. Долги могут быть взысканы за период с апреля 2015 года и позднее, но Вы в это время уже выписаны из квартиры, что также нужно будет доказывать в суде.

При отмене судебного приказа исполнительное производство подлежит прекращению в соответствии с п.4 ч.1 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве

В случае, если долги взысканы  с Вас не судебным приказом, а решением суда, его следует обжаловать в апелляционном порядке, при необходимости восстановить срок для обжалования.

Дмитрий, Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией и составлением документов по вашему вопросу (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дмитрий

Самый быстрый способ — обратиться к приставу-исполнителю и пояснить свою ситуацию.

Он выйдет на судью, которая отменит данное решение.

Другой способ: обжалование решения путем поворота решения

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
 

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

На практике первого способа обычно достаточно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы там вапще не проживали как можно продать квартиру 15 лет снг сможете ли дарит мне либо сестрёнке?
Здравствуйте, куплена квартира за материнский капитал. Собственники 3 человека, мама, 15 лет снг, 6 лет РФ. Мы там вапще не проживали как можно продать квартиру 15 лет снг сможете ли дарит мне либо сестрёнке?
, вопрос №4964243, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерна ли эта приватизация?
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4964166, Светлана, г. Курганинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
Вопрос к авто юристам. Собственником авто является женщина, которая проживает в не зарегистрированном браке с мужчиной. Машиной пользуется она и он. Машина не застрахована. Его задержали в нетрезвом виде и посадили на 10 суток, спустя время ситуация повторилась и его остановили сотрудники ГАИ, в ходе чего выяснилось что он был не трезвым, от мед.освидетельсвования он отказался. Авто забрали на штраф стоянку. Представители штрафстоянки утверждают что авто можно забрать только через месяц. За каждый день начисляется плата 1500 руб за стоянку. Вопрос: 1. Какая ответственность предстоит для собственника авто? 2. Какая ответственность предстоит за правонарушения гражданскому супругу? 3. Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
, вопрос №4963879, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
, вопрос №4963515, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире не проживаем, счетчики воды нет, УК выставляет счет на компонент тепловой энергии и тепловой носитель отоплением не включаем вообще
Новый до от застройщика,в собственности 2 года. В квартире не проживаем,счетчики воды нет ,УК выставляет счет на компонент тепловой энергии и тепловой носитель отоплением не включаем вообще. Правомерно ли это?
, вопрос №4962909, Иррна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2018