Ответственность за проживание без гражданства с детства

Гражданка Узбекистана с 7 лет жила в Росий без регистрации. Мать и отец не известно где. Родная тетя гражданка РФ вырастила и воспитала. Девочка окончила школу в России. Для выезда в Узбекистан в посольстве в Москве зделали документы для выезда. В данный момент получив паспорт гражденина Узбекистана приехала в Россию. Тут выяснилось что она проживала не законно и вызывают на суд.Не оформляют временную прописку. Что ей грозит?

, Михаил, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Михаил.Вам нужно участвовать в суде, прийти  с документами подтверждающими её учебу  в России

Тут выяснилось что она проживала не законно и вызывают на суд.Не оформляют временную прописку. Что ей грозит?

Михаил

В лучшем случае  штраф  согласно ст.18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам