452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ближе к окончанию срока хочу написать заявление на увольнение, какая должна быть формулировка по собственному желанию или как то по другому и при увольнении предприятие что-то должно выплатить или просто отдать документы и все?

16 Апреля 2018, 15:37, вопрос №1968701 Екатерина Борисовна Батагова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Ксения
309
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Находясь в отпуске Вы можете подать заявление почтой или лично придти на работу по собственному  желанию . И через  2 недели, Вас уволят . Потом лишь придете  за трудовой книжкой. Ни какие выплаты работодатель Вам не выплатить . 

16 Апреля 2018, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Максим
290
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Вы можете написать заявление по собственному и либо отвезти лично, либо отправить постой, уведомить Вы должны за 2 недели:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В случае увольнения по собственному Вам должны оплатить скопившиеся дни отпуска, если они у Вас остались и выдать документы.

16 Апреля 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
221
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Если у вас остались дни отпуска, которые вы не использовали до больничного по беременности и родам, при увольнении вам должны выплатить компенсацию за эти дни. 

16 Апреля 2018, 16:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25