1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок увольнения работника в связи с наступившей инвалидностью

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель предложить работнику уволиться по собственному желанию в связи с наступившей инвалидностью работника (не по вине работодателя) и отсутствием возможности у работодателя предоставить работнику новую должность, учитывающую инвалидность работника? Или работодатель должен уволить работника по статье?

16 Апреля 2018, 15:17, вопрос №1968695 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

может ли работодатель предложить работнику уволиться по собственному желанию в связи с наступившей инвалидностью работника

Ксения

предложить может уволиться по соглашению сторон, но никак не по собственному желанию, если работник не желает.

Если работник не годен к выполняемой работе и нет возможности перевести его на другую работу, которая работнику не противопоказана, то придется увольнять по пункту 8 части первой статьи 77 ТК РФ (см.  ст. 73, 77 ТК РФ).

16 Апреля 2018, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Москва

Татьяна, большое спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, подразумевает ли п.8 статьи 77 ТК РФ какие-то денежные выплаты или компенсацию увольняемому работнику?

16 Апреля 2018, 20:55
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

16 Апреля 2018, 20:58
Ксения
клиент, г. Москва

Татьяна, ещё раз большое спасибо Вам!

17 Апреля 2018, 08:14
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

На здоровье! Обращайтесь еще ))

17 Апреля 2018, 12:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.