8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сосед получил судебное решение и оформил в ЕГРП свое строение?

Здравствуйте! Вопрос такой: у нас судебная тяжба с соседом в частном доме на 2 хозяина земля не приватизирована и на кадастровом учёте не стоит. Он (сосед) подал иск о узаконивании своего строения, мы на суде/в письменном возражении на иск сказали что т.к. земля не стоит на кадастровом учёте строение узаконивать не надо (ранее нам отказали в наших исковых требованиях по этой причине). Представитель АМС на суд не явился. Судья удовлетворил иск и сосед уже в Росреестре без кадастрового паспорта поставил на учёт данное строение (хотя нам по сей день не прислали решение суда; мы подавали письменное заявление о том чтоб прислали). Т.к. здесь во Владикавказе высокий уровень коррупции и фактов пренебрежения законами (сосед сам неоднократно говорил что у них много родственников связей и и мы все равно не сможем юридически оформить свою правоту) вопрос такой: законно ли сосед получил судебное решение/оформил в ЕГРП свое строение? И есть ли смысл подать аппеляцию? Заранее спасибо))

16 апреля 2018, 11:57, Константин, г. Махачкала
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Константин. В соответствии со ст. 14 ФЗ №218 Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются: вступившие в законную силу судебные акты. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке. Вы можете подать апелляцию на вступившее в силу решение суда, но стоит этого делать или нет, можно только при детальном рассмотрении всей документов.

16 апреля 2018, 12:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Аслан Доев
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Константин! Земля под частным домовладением должна быть поделена по 50% на обоих. Также необходимо было согласовать границы земельного участка с соседями, без чего является незаконным межеванием. Обращайтесь лично по номеру, который на моей странице

04 мая 2018, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли добиться отмены судебного решения и КТО из супругов должен подавать апелляцию?
Доброго времени суток! Произошел бракоразводный процесс по инициативе супруга. В браке имели ребенка, возрастом до 1 года. На собеседования и сам суд не являлись, выразили желание на рассмотрение дела без их присутствия. Развели. В законную силу решение суда еще не вступило. Так вышло, что супруги пошли на примирение. Возможно ли добиться отмены судебного решения и КТО из супругов должен подавать апелляцию?
16 августа 2020, 08:04, вопрос №2843012, Екатерина, г. Екатеринбург
6 ответов
Взыскание задолженности
Законно ли действия как банка, так и судебных приставов, которые практически оставляют меня без каких-либо средств к существованию
Здравствуйте я Голубев Вячеслав Андреевич, проживаю в городе Краснокаменске Забайкальского края. Дело в том, что я в ноябре 2019 года, получил исковый документ который говорит о том, что банк Восточный требует чтобы я выплатил им задолженность, так как в 2015 году банк предоставлял мне кредитную карту, за которую к слову, я заплатил страховку, на случай потери работы. В данное время я не работаю, так как потерял работу в июне 2019 года. Но несмотря на всё это судебные приставы города Краснокаменска, забирают 50% моей пенсии, которая составляет 12000. Я обращался в суд с просьбой обжаловать такое решение, но мне было отказано. Скажите пожалуйста, законно ли действия как банка, так и судебных приставов, которые практически оставляют меня без каких-либо средств к существованию. С уважением Голубев Вячеслав Андреевич, город Краснокаменск Забайкальского края.
24 апреля 2020, 04:37, вопрос №2753500, Вячеслав Голубев, г. Краснокаменск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность отменить судебное решение и провести суд в моем присутствии?
Добрый вечер, в 2018 году уволили по сокращению штатов из МВД, тогда же прекратила платить кредит, где то в феврале месяце 2019 г. провели судебное заседание о взыскании с меня кредита, однако уведомления о представшем процессе я не получала, 15.10.2019г. Судебными приставами арестованы счета куда приходит военная пенсия и пособия на 3-го ребёнка, ему сейчас годик. Есть ещё 2 детей 10 и 8 лет. Есть ли возможность отменить судебное решение и провести суд в моем присутствии?
16 октября 2019, 16:39, вопрос №2552280, анна, г. Ставрополь
7 ответов
Гражданское право
Может ли по новому закону банк просто получить судебное решение и описать имущество?
Что делать? Нечем платить по кредиту. И правда ли что сейчас по новому закону банк может просто получить судебное решение и описать имущество?
24 февраля 2017, 10:23, вопрос №1550900, сергей, г. Волгоград
5 ответов
Взыскание задолженности
Когда ответчик должен получить судебное решение и возместить ущерб?
суд вынес решение 20.01.2016г. По аварии, обязал выплатить сумму ущерба страховую компанию. Когда страховая компания должна получить судебное решение? Представителя компании на суде не было.
04 марта 2016, 17:15, вопрос №1169327, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2018