8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работника обязывают к соглашению о дополнительном перерыве?

Я работаю регистратором в ГБУЗ ЯНАО ЛГБ поликлиника детская. У меня на руках доп. соглашение к трудовому договору выданное 28.12.2017. Настоящее доп. соглашение заключается на неопределенный срок с 01.01.2018г. В котором указано, дальше по тексту: "Для исполнения работником своих должностных обязанностей устанавливается 36-часовая, 6-ти дневная рабочая неделя следующий режим работы: Понедельник-пятница начало работы с 08.00, окончание работы 14.12, в том числе перерыв для отдыха и питания - 30 минут, который в рабочее время включается. Суббота начало работы 08.00 и окончание работы 13.00." А теперь с меня требуют заявление на дополнительный перерыв с продлением моего рабочего дня на это время. Мне дополнительный перерыв не нужен.

Правомерны ли действия отдела кадров, заставляя писать это заявление на дополнительный перерыв.

16 апреля 2018, 10:00, Ольга, г. Лабытнанги
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга, все изменения в трудовой договор должны вноситься с Вашего на то согласия. Если Вы не хотите подписывать это соглашение, так как не согласны с его условиями, то Вы вправе отказаться от его подписи. В этом случае режим работы останется прежним. Нужно взвесить все «за и против»: что лучше? Пойти на встречу работодателю или отстаивать свои права. Решать как действовать только Вам. С уважением, Суворова Виктория.

16 апреля 2018, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право на дополнительные перерывы, помимо обеда, на вредной работе?
Здравствуйте. Работаю на заводе, во вредных условиях труда. 12ч график. Работа сидячяя. Имею ли я право на дополнительные перерывы, помимо обеда?
29 октября 2019, 08:23, вопрос №2567912, Екатерина, г. Лесной
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на дополнительный перерыв при фактической работе по 9 часов?
добрый день. график работы с 10.00 до 20.00.перерыв на обед 1 час. имею ли я право на дополнительный перерыв, т. к фактическое время работы у меня 9 часов? сколько по времени дополнительный перерыв сверх 8 часов Работы мне обязан предоставить работодатель и обязан ли? желательно с ссылками на ТК РФ
16 июля 2019, 12:41, вопрос №2437993, Денис, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работник требует предоставить дистанционное обучение?
Работник направлен на повышение квалификации с элементами дистанционного обучения. Установочный семинар и очное обучение оформлены с сохранением средней заработной платы, а дистанционное обучение - без отрыва от работы. Правомерно ли работник требует предоставить дистанционное обучение с отрывом от работы и сохранением средней заработной платы?
15 марта 2019, 05:55, вопрос №2291700, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работников обязывают к выкупу просроченного товара?
Работаю в почтовом отделении связи, в ФГУП "ПОЧТА РОССИИ", начальство заключают договора на различные товары, распределяет и доставляет товар по закладным по отделением. Бывают случаи, когда товар не раскупается и соответственно наступает "просрочка", начальство заставляет выкупать. Правомерно ли они поступают? Какими документами это можно аргументировать? И вообще как поступить?
09 ноября 2018, 12:29, вопрос №2161664, Тамара, г. Жигулевск
4 ответа
Уголовное право
Правомерно ли заключение договора/соглашения на вступление в половой контакт?
Правомерно ли заключать договор/соглашение на вступление в половой контакт? Что говорит судебная практика? Будет ли договор приниматься судом в качестве доказательства по делу об изнасиловании или он не будет иметь юридической силы?
03 мая 2018, 23:52, вопрос №1985760, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2018