360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за некачественную терапию?

Здравствуйте!

Проходил консультацию (психотерапия нлп) и не получил ни какого результата.

Могу ли я требовать оюратно оплату или если он отказывается от выплаты, то могу ли я написать на него заявление в полицию?

Я знаю что в ук рф нет подобной статьи о консультировании.

16 Апреля 2018, 11:52, вопрос №1968396 Сергей, г. Ербогачен
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Максим
507
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо доказать некачественное оказание услуг. Направьте в учреждение/предпринимателю досудебную претензию о возврате денежных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд. Параллельно напишите жалобу в Роспотребнадзор.

16 Апреля 2018, 11:57
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Ульяна
556
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день! 

Важно понимать в чем нарушение, и конкретно какой результат вы ожидали. Был ли заключен Договор об оказании услуг? 

16 Апреля 2018, 12:19
q Отблагодарить
1 0
556
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сергей, добрый день! 

Важно понимать в чем нарушение, и конкретно какой результат вы ожидали. Был ли заключен Договор об оказании услуг? 

16 Апреля 2018, 12:59
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Вам была оказана некачественная услуга. Поэтому ВЫ враве на свой выбор предъявить одно из требований в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Предъявляйте письменную претензию исполнителю услуги. В случае отказа или неудовлетворения требования обращатесь в суд. Сможете взыскать неустойку в размере 3 % от цены услуги за каждый день просрочки удовлеворения требования и компенсацию морального вреда.

16 Апреля 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
9,1
Рейтинг Правовед.ru
3172
ответа
1055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей, дополню коллег, что это спор в области гражданских отношений, а не уголовных. Вы можете обратиться в полицию и написать соответствующее заявление, но в возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут. Вы можете обратиться с письменной претензией к человеку, который проводил консультации, но здесь надо смотреть как были Ваши отношения оформлены: Договоры, публичная оферта, переписка и тд

16 Апреля 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25