1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

С чего в данном случае необходимо начать продажу квартиры?

Здравствуйте. Мы продаем двух комнатную квартиру с мужем. У нас 1/2 доли пополам. у меня вопрос с чего начинать продажу квартиры? Какие нужны документы и куда сначала идти?!

16 Апреля 2018, 10:41, вопрос №1968302 Яна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
12554
ответа
5152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

Обращайтесь к нотариусу, так как в вашем случае это является обязательным. У него и узнаете перечень необходимых документов.

16 Апреля 2018, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте, Яна!

Сделка по отчуждению общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со статьей 42 

Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

 Сначала составленный договор  относите вместе с покупателем к нотариусу. Оплачиваетегоспошлину за нотариальное удостоверение в размере 

0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей. Даее регистрируете сделку в Росреестре. Госпошлина за регистрацию перехода права собственности 2000 руб.

16 Апреля 2018, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.