1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Сколько времени нужно для оформления гражданства?

Добрый день Можно у Вас узнать?. восстановление гражданства или Возвращение соотечественника,то есть человек рожденный в Российской Федерации,но менял гражданство в Украине и решил возвратиться назад на родину в Россию,ответьте пожалуйста через сколько примерно восстанавливается гражданство,а точ нее сколько времени или сколько месяцев потребуется получить РВП,Вид на жительство,и постоянное жительство ???Через сколько это всё восстанавливается ответьте пожалуйста?

16 Апреля 2018, 10:30, вопрос №1968273 Айгуль, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3981
ответ
1651
отзыв
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Айгуль.

, ответьте пожалуйста через сколько примерно восстанавливается гражданство, а точ нее сколько времени или сколько месяцев потребуется получить РВП, Вид на жительство, и постоянное жительство ??? Через сколько это всё восстанавливается ответьте пожалуйста?

Айгуль

Вы можете восстановливаться в  гражданстве РФ в соответствии с 

Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.

Если есть основания получить РВП без квоты, тогда РВП получите за два месяца.А после получения РВП, Через год можете получить ВНЖ.А после получения ВНЖ если есть основания в упрощенном порядке получить гражданство РФ через  6 месяцев получите гражданство РФ, после подачи документов .

Если в ОБЩЕМ порядке тогда нужно ждать три года, после получения ВНЖ, потом подавать на гражданства РФ и получите через год гражданство РФ. 

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

с Уважением

16 Апреля 2018, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.