164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое наказание грозит за некорректное отношение к работникам?

Добрый,я как месяц вышла на работу с декрета,но по стечению обстоятельств пошла на больничный,ребенок заболел.но заведующая отнеслась по хамски к этому факту,во первых она меня унизила перед сотрудниками назвав меня неответственной,во вторых грозит уволить по статье за не выход на работу,но у меня есть выписанный больничный,а она так же дальше относится по хамски,типо меня это не волнует .как мне вести себя в такой ситуации.

16 Апреля 2018, 09:54, вопрос №1968253 Лилия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Вам стоит уведомить об этом вышестоящее руководство, если это не принесет результата — можно написать жалобу в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру. В случае необоснованного увольнения — Вы можете в судебном порядке восстановиться. Все зависит от того, какую Вы преследуете цель. Если Вы заинтересованы в работе — лучше попробовать урегулировать конфликт мирным путем, так как в случае привлечения трудовой инспекции и прокуратуры Вы рискуете испортить отношения с работодателем. 

Скорейшего разрешения Вашей ситуации.

16 Апреля 2018, 10:01
q Отблагодарить
0 0
496
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Инза
Общаться в чате

Добрый день Лилия!

Законодателем статьей 261 ТК РФ также предусмотрены определенные гарантии для работника при расторжении трудового договора. Работодатель не имеет права уволить по своей инициативе женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет; одиноких матерей с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет; сотрудников, которые воспитывают ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет без матери (в том числе многодетных отцов), за исключением увольнения по причине ликвидации организации, совершения работником системы дисциплинарных проступков, однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (прогул, кража, появление на работе в состоянии алкогольного и иного опьянения и др.) и ряда других специальных оснований, предусмотренных для педагогических работников, руководителей и материально ответственных лиц. 

Прогул — неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Под прогулом действующеетрудовое законодательство понимает и отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня безуважительных причин (п.4 ст.33 КЗоТ).

Могу Вам посоветовать поговрить с ней тет на тет, при этом вести себя уверенно. Выдвинуть ей ультиматум, если не прекратит себя вести по хамски, то Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру с целью защиты своих прав, а также напишите жалобы в роспотребнадзор на Все учреждение по имеющимся нарушениям.( в каждом саду есть нарушения по санпину)

Таких людей нужно ставить на место. 

С уважением!

16 Апреля 2018, 10:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25