8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если удержали задолженность, помимо судебных приставов?

Здравствуйте ситуация такая Я должен был Хакасэнергосбыту за отключение-подключение электроэнергии.Они подали в суд и дело выиграли хотя на актах отключения-подключения нет нигде моей подписи.Написано отсутствовал,Я понимаю если бы один раз отсутствовал а оказалось я всегда отсутствовал,такого не могло быть у меня жена всегда дома но это оказалось не доказательством,судья поверил ихним документам а то что там нет нигде моей подписи хотя там есть графа в документе подпись хозяина домовладения он это игнорировал.Вопрос прав ли был судья?ну ладно Я спорить не стал подумал будут деньги заплачу.Так как с деньгами проблемы я три месяца им не платил.И вот в апреле месяце Я получил пенсию на три тысячи меньше.Пошёл узнать в пенсионный фонд.Там мне ответили Хакасэнергосбыт снял с меня деньги помимо судебных приставов напрямую и вот второй вопрос имели ли они право это делать имеется ввиду Хакасэнергосбыт?Так любой может теперь кому Я должен приходить в пенсионный фонд и снимать с меня деньги и вот третий вопрос имел ли право пенсионный фонд выплачивать мои деньги помимо судебных приставов напрямую Хакасэнергосбыту? Может теперь мне обратиться в Прокуратуру на действия Этих двух организаций как считают адвокаты?Есть ли шанс защитить себя.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ещё вопрос кто имеет право с моей пенсии высчитывать деньги кроме судебных приставов?

, Виктор, п. Копьево
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Виктор.

Исполнительный документ может быть предъявлен взыскателем, (независимо от того кем он является) минуя ФССП, непосредственно в ПФР. Это следует из ст.9 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Вместе с тем в указнной норме имеется оговорка — при условии, если долг, взысканный судом не превышает 25000 рублей.

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.
4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).

Всего доброго!

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, п. Копьево

В итоге они правы или нет долг всего три тысячи был а не 25

Виктор
Виктор
Клиент, п. Копьево

Я так понимаю больше 25 000 не имеют права

Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 16.04.2018