Про судимость

мой парень устроился в атом-охрану "охранником" ,сделал мне предложение а у меня была судимость условно примерно в 2006 или 2007 году,его не уволят?

, валерия, г. Волгодонск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйт! Ваша судимость ни каким образом не может повлиять на работу Вашего будущего (и мужа в дальнейшем). Нет такого законодательного акта в РФ который бы обязывал уволить работника в связи с родственными связями, связанными с судимостью.

Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Приветствую!

Не думаю, что имеются основания для увольнения. К тому же, назначение условного наказания пролагает назначение судом испытательного срока. При истечении испытательного срока судимость погашается, лицо считается не судимым.