Что грозит за использование чужой личной переписки при разводе?

Здравствуйте! Жена забыла выйти из соц сети, уехала надолго и не собирается возвращаться. В этой сети она переписывается с любовником и со своими подругами обсуждает меня, оскорбляет мою семью и все что со мной связано, можно ли использовать это против нее?

, Иван, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Для расторжения брака не обязательно предъявлять чужую переписку полученную не очень законным путем, чтобы не быть обвиненным по статье 137 УК РФ и не платить еще компенсацию морального вреда