Поставят ли меня на учет в наркодиспансер, если тест на наркотики будет положительным?

Здавствуйте, была в клубе. Приехали полиция с рейдом и всех находящихся «повязали». У меня спросили что вы употребляли, после ответа ничего кроме алкоголя меня повезли в участок, где полицейский взял направление на освидетельствование и повез меня сдавать анализы.

Перед сдачей анализа поставила подпись на соглашение.

Перед тем как сдать анализ мочи, врач сказал, что сейчас еще поеду сдавать кровь.

Но после слачи анализа, полицейский взял листок с распиской о сдачи анализа, записал на обратной стороне мой номер телефона, после чего отпустил домой. У меня есть подозрения по поводу того, что находясь в клубе мне подмешали что-то наркотическое в колу с ромом. (Слава богу не подкинули наркотики)

Могут ли меня без моего ведома поставить на учет, законно ли это? Могу ли я оспорить результаты анализов? Может ли это повлиять на обучение в институте и лишат ли меня прав управления ТС?

И зачем полицейский взял мой номер?

, Ева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Но после слачи анализа, полицейский взял листок с распиской о сдачи анализа, записал на обратной стороне мой номер телефона, после чего отпустил домой.

Ева

За потребление наркотиков без назначения врача предусмотрена административная ответственность, согласно ст. 6.9 КоАП РФ.

Могут ли меня без моего ведома поставить на учет, законно ли это? Могу ли я оспорить результаты анализов? Может ли это повлиять на обучение в институте и лишат ли меня прав управления ТС?

Ева

Без Вашего ведома на учет не поставят, но в базе данных информация о результатах анализа останется. Всё зависит от них, если ничего не обнаружат, разбирательство прекратится.

Ева
Клиент, г. Москва
А что если тест полодительный? Меня отчислят из института? Отберут водительское удостоверение?

Автоматически это не произойдет, поэтому не волнуйтесь раньше времени.