Как можно законно вернуть товар, купленный в рассрочку?

Добрый день! Я в один день подключила услуги провайдера Ростелеком, а именно подключила интернет и телевидение, соотвественно подключили один Wi-Fi Роутер и две телевизионные приставки. Через месяц с лишним я решила расторгнуть договор, так как мне не понравилось качество услуг и было достаточно дорого. Когда я пришла в офис мне сказали что вторую приставку я купила в рассрочку и взяла в собственность. Я была сперва в недоумении. Но я помню, что мне ничего не говорили, что я её беру в собственность и к большому сожалению, подписала договор. Моя ошибка в том, что я не прочла документ. Договор я рассторгла, но приставку, соответственно, вернуть не смогла. Сейчас с меня требуют выплатить полностью сумму приставки. Как мне быть? Возможно ли вернуть эту приставку по законам? Все-таки был обман и мне не сказали полную информацию. Подскажите пожалуйста.

  • 65472100-0448-4C12-B0E7-84468A422B88
    .jpeg
  • 50E57489-A754-4B51-A757-6E88085F2A2F
    .jpeg
, Алина, г. Казань

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо внимателно изучить договора в части приобретения приставки. Если в договоре указано, что приставку ВЫ приобретаете в собственность ( а не в пользование), то, к сожалению, для расторжения договора купли-продажи приставки потребуется согласие продавца. Либо ВЫ вправе вернуть приставку и деньги за нее, если приставка ненадлежащего качества.

О товаре (приставке) продавец обязан предоставить Вам полную информацию в соответствии со ст. 10 Закона РФ«О защите прав потребителей». Такая информация должна быть предоставлена не в устной, а в писменной форме в документах, которые прилагаются к товару. Если Вам была предоставлена неполная или недостоверная информация о товаре или вообще не предоставлена, то ВЫ вправе требовать расторжения договора купли-продажи приставки.

С Уважением, юрист Карвайцев В.В.

Алина
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ! У меня только акт-приема и гарантия, а также весь комплект оборудования.