1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можем ли мы разделить счета между двумя семьями?

Если мы разделим счета между двух семей, будет ли это являться коммунальной каартирой? И мы попадаем под программу реновации и хотим встать на улучшение жилищных условий. получить две разные квартиры возможно? по закону РФ и по программе реновации это возможно?

15 Апреля 2018, 21:59, вопрос №1967994 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При разделении счетов для оплаты коммунальных услуг квартира не будет считаться коммунальной. 

При участии в программе реновации вам предоставиться право на получение равноценного жилого помещения. 

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации, и гражданам, занимающим жилые помещения в многоквартирных домах, подлежащих реновации, по договорам социального найма, освобождающим такие жилые помещения, в целях обеспечения их жилищных прав взамен таких жилых помещений бесплатно предоставляются равнозначные жилые помещения (п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14).

16 Апреля 2018, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.