8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет виновник при причинении телесных повреждений?

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. Меня избил на данный момент неизвестный гражданин. Более подробно: После словесной перепалки этот неизвестный подошёл к моему автомобилю, открыл дверь и не дав мне вылезти из авто толкнул меня,в следствии чего я ударился о крышу автомобиля и упал в салон. Далее он наносил мне царапающие удары по лицу, выдавливал глаза,я его укусил за палец, когда появилась возможность это сделать, но он не останавливался(я подумал, что он меня убьет). Я ему пригрозил проблемами с законом и полицией во время избиения,к этому моменту подошли двое случайных свидетелей(коих я не запомнил и они быстро покинули место происшествия),виновник отошел от меня и направился в свой автомобиль. Я успел сфотографировать и его машину и его лицо. Он уехал. Я вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. В данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей шеи и со множественными царапинами и покраснениями на лице. Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал. Я неофициально работаю,к сведению. Какое наказание понесет виновник? На какое возмещение я могу рассчитывать? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Побои теперь влекут не уголовную, а административную ответственность. Поэтому уголовного преследования за побои не будет — нет преступления (ст. 14 УК РФ).

КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0

Побои — насильственные действий, причиняющих физическую боль, но не причинивших вреда здоровью.У человека сотрясение головного мозга! Это как минимум статья 115 УК РФ. И все зависит от того сколько потерпевший будет находится на стационарном лечении!

0
0
0
0
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Дмитрий!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

В рамках расследования уголовного дела Вы можете предъявить иск о возмещение морального и материального вреда!

0
0
0
0
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Меня избил на данный момент неизвестный гражданин. Более подробно: После словесной перепалки этот неизвестный подошёл к моему автомобилю, открыл дверь и не дав мне вылезти из авто толкнул меня, в следствии чего я ударился о крышу автомобиля и упал в салон. Далее он наносил мне царапающие удары по лицу, выдавливал глаза, я его укусил за палец, когда появилась возможность это сделать, но он не останавливался(я подумал, что он меня убьет). Я ему пригрозил проблемами с законом и полицией во время избиения, к этому моменту подошли двое случайных свидетелей(коих я не запомнил и они быстро покинули место происшествия), виновник отошел от меня и направился в свой автомобиль. Я успел сфотографировать и его машину и его лицо. Он уехал. Я вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. В данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей шеи и со множественными царапинами и покраснениями на лице. Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал. Я неофициально работаю, к сведению. Какое наказание понесет виновник? На какое возмещение я могу рассчитывать?

 Что касается возмещения сперва нужно доказать вину лица.Ответственность предусмотрена  статьей 115 УК РФ с недавних пор трактуется как «легкий вред здоровью».За более подробно информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья, по которой будет квалифицировано деяние можно будет определить по итогам проведения СМЭ, которая определит тяжесть причинённого вреда. Соответственно, размер наказания и размер компенсации морального вреда можно будет определить только после этого.

Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал.

Дмитрий

При таких обстоятельствах виновное лицо не составит труда найти.

Вместе с тем, необходимо будет доказать, что вред причинён именно этим лицом. В случае доказанности данного обстоятельства, можно будет потребовать так же компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.04.2018