Какое наказание понесет виновник при причинении телесных повреждений?

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. Меня избил на данный момент неизвестный гражданин. Более подробно: После словесной перепалки этот неизвестный подошёл к моему автомобилю, открыл дверь и не дав мне вылезти из авто толкнул меня,в следствии чего я ударился о крышу автомобиля и упал в салон. Далее он наносил мне царапающие удары по лицу, выдавливал глаза,я его укусил за палец, когда появилась возможность это сделать, но он не останавливался(я подумал, что он меня убьет). Я ему пригрозил проблемами с законом и полицией во время избиения,к этому моменту подошли двое случайных свидетелей(коих я не запомнил и они быстро покинули место происшествия),виновник отошел от меня и направился в свой автомобиль. Я успел сфотографировать и его машину и его лицо. Он уехал. Я вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. В данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей шеи и со множественными царапинами и покраснениями на лице. Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал. Я неофициально работаю,к сведению. Какое наказание понесет виновник? На какое возмещение я могу рассчитывать? Помогите, пожалуйста.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Побои теперь влекут не уголовную, а административную ответственность. Поэтому уголовного преследования за побои не будет — нет преступления (ст. 14 УК РФ).

КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Побои — насильственные действий, причиняющих физическую боль, но не причинивших вреда здоровью.У человека сотрясение головного мозга! Это как минимум статья 115 УК РФ. И все зависит от того сколько потерпевший будет находится на стационарном лечении!

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Дмитрий!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

В рамках расследования уголовного дела Вы можете предъявить иск о возмещение морального и материального вреда!

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Меня избил на данный момент неизвестный гражданин. Более подробно: После словесной перепалки этот неизвестный подошёл к моему автомобилю, открыл дверь и не дав мне вылезти из авто толкнул меня, в следствии чего я ударился о крышу автомобиля и упал в салон. Далее он наносил мне царапающие удары по лицу, выдавливал глаза, я его укусил за палец, когда появилась возможность это сделать, но он не останавливался(я подумал, что он меня убьет). Я ему пригрозил проблемами с законом и полицией во время избиения, к этому моменту подошли двое случайных свидетелей(коих я не запомнил и они быстро покинули место происшествия), виновник отошел от меня и направился в свой автомобиль. Я успел сфотографировать и его машину и его лицо. Он уехал. Я вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. В данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей шеи и со множественными царапинами и покраснениями на лице. Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал. Я неофициально работаю, к сведению. Какое наказание понесет виновник? На какое возмещение я могу рассчитывать?

 Что касается возмещения сперва нужно доказать вину лица.Ответственность предусмотрена  статьей 115 УК РФ с недавних пор трактуется как «легкий вред здоровью».За более подробно информацией пишите в чат.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья, по которой будет квалифицировано деяние можно будет определить по итогам проведения СМЭ, которая определит тяжесть причинённого вреда. Соответственно, размер наказания и размер компенсации морального вреда можно будет определить только после этого.

Заявление написано на неустановленную личность, как водителя автомобиля, чьи номера я сфотографировал.

Дмитрий

При таких обстоятельствах виновное лицо не составит труда найти.

Вместе с тем, необходимо будет доказать, что вред причинён именно этим лицом. В случае доказанности данного обстоятельства, можно будет потребовать так же компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Возникнет необходимость, обращайтесь.