Как поменять телефон и в какие сроки нужно все оформить?

Купил телефон не включается как поменять и в какие сроки магазин должен это сделать. Купил сегодня.

, Вил, г. Уфа
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Вилен, вам следует написать претензию в магазин с требованием вернуть деньги за товар. Срок в течение которого можете вернуть 14 дней. Напишите претензию, они ее рассмотрят. И примут решение. Могут предложить не вернуть деньги, а дать аналогичный телефон.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите претензию, требуйте возврата денег, ссылайтесь на наличие недостатка, который Вы терпеть не обязаны. Текст претензии изготовит юрист данного сайта, к которому Вы обратитесь.