1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Проживание отдельно от родителей в 15-летнем возрасте

Можно ли жить отдельно от родитедей в другом городе ? ( они не против ) Родители могут приезжать ко мне раз в месяц.Мне 15 лет , я уже работаю и могу полностью обеспечивать свою жизнь . В городе так же есть много родственников

15 Апреля 2018, 18:53, вопрос №1967866 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5968отзывов

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:

Можно ли жить отдельно от родитедей в другом городе? ( они не против ) Родители могут приезжать ко мне раз в месяц.Мне 15 лет, я уже работаю и могу полностью обеспечивать свою жизнь. В городе так же есть много родственников

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса место жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вам уже 15 лет. Следовательно, запрета нет.

15 Апреля 2018, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.