468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли отбывает наказание мой сожитель, если у него нет документов и гражданства?

Мой гражданский муж прибывает наказание. У него нет ни одного документа подтверждающего его личность. Паспорт он никогда не получал и его нет не в одной базе данных. Он не является гражданином ни одной страны. Законно ли он отбывает срок? 25 мая 2018 он освобождается. Как его будут освобождать без документов? Местные органы только делают отписки или отмалчиваются и покрывают друг друга. Даже не пытаются что то сделать. Можно ли подать иск за незаконное отбывание наказания?

15 Апреля 2018, 16:51, вопрос №1967774 Юлия, г. Потьма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3032
ответа
1296
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день! В любом случае у Вашего мужа будет справка об освобождении — это документ, удостоверяющий личность до получения постоянного документа. На ее основании можно оформит гражданство Российской Федерации и оформить паспорт гражданина. Но поскольку ситуация специфическая, список документов, которые потребуются дополнительно, представят в УФМС, потребуется заявление, фотоснимки, госпошлина и еще ряд документов, связанных с подтверждением данных документа об освобождении.

15 Апреля 2018, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25